Интернет и СМИ
20:15, 7 апреля 2026

Доктор Мясников рассказал о штрафах для подчиненных за одно действие

Доктор Мясников рассказал, что штрафовал врачей за ненужные обследования
Олег Давыдов (Редактор отдела «Интернет и СМИ»)
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что во время работы главврачом штрафовал подчиненных за одно действие. Выпуск передачи доступен на платформе «Смотрим».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Мясникова, он наказывал сотрудников, которые назначали пациентам ненужные обследования. «Когда я был главным врачом, (...) я всегда спрашивал у врачей: "Ты зачем послал человека? Что ты хотел увидеть?" — "Ну я хотел посмотреть". — "А ты не хочешь оплатить исследование, вернуть государству потраченные деньги?" (...) Я штрафовал», — рассказал доктор.

Мясников добавил, что врачи должны руководствоваться клиническими рекомендациями, а не идти на поводу у пациентов, которые, например, при головной боли сразу просят направить их на магнитно-резонансную томографию (МРТ) головы.

Ранее Мясников назвал ошибку, которую он не простил бы себе или своим подчиненным. По словам доктора, она связана с диагностикой проблем с сердцем.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия