Экономика
18:22, 8 апреля 2026

Расходы Пугачевой на содержание замка в Грязи оценили

КП: На содержание замка в Подмосковье у Пугачевой уходит по 1 млн руб. в месяц
Виктория Клабукова
Фото: Natalia Shatokhina / NEWS.ru / Globallookpress.com

Содержание пустующего замка в Подмосковье обходится Алле Пугачевой слишком дорого. Расходы народной артистки на свое поместье в деревне Грязь подсчитала «Комсомольская правда».

Узнайте больше в полной версии ➞

По расчетам газеты, ежемесячно на содержание своего подмосковного дома Пугачева отдает почти по миллиону рублей. Как уточнил владелец компании «Экоофис» Андрей Ковалев, на выплату налога на землю и кадастр у звездного семейства ежегодно уходит порядка 300 тысяч рублей. К этому надо добавить расходы на отопление, электричество и системы безопасности, а также ремонтные работы, уборку бассейна и круглосуточную охрану. К примеру, только на оплату услуг садовника тратится 80 тысяч рублей в месяц.

Сумма в миллион рублей для певицы посильна, однако смысла в таких расходах она уже не видит, поделились знакомые Пугачевой. «Им уже надоело платить безумные деньги за содержание этого дома», — говорят источники издания. Артистка давно намеревается продать замок, однако препоной для сделки остается иноагентский статус ее супруга, Максима Галкина (внесен Минюстом в реестр иноагентов).

Ранее сообщалось, что Пугачева выставила на продажу свою пятикомнатную квартиру в Москве. Объект экспонируется в Филипповском переулке в нескольких минутах ходьбы от метро «Кропоткинская». Показы проходят в закрытом режиме и только «для своих», однако подобные объекты в районе оцениваются в полмиллиарда рублей.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия