Давший показания на российскую блогершу Валерию Федякину, известную в криптовалютной среде как Битмама, бизнесмен Гагик Гулакян присвоил более чем 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞По данным агентства, деньги он присвоил с неустановленными следствием соучастниками. К такому заключению пришел эксперт. «В качестве вознаграждения, то есть извлечен доход в особо крупном размере, а именно в суммах 315 684 282,35 рублей, 184 012 135,19 дирхама ОАЭ, которыми участники организованной группой распределились по своему усмотрению», — сказано в материалах дела.
По информации ТАСС, Гулакян был арестован накануне по уголовному делу по статье об организации незаконной банковской деятельности.
Ранее сообщалось, что в Москве суд приговорил Валерию Федякину, известную в криптовалютной среде как блогерша Битмама, к семи годам колонии общего режима.