Мир
22:54, 10 апреля 2026

Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры

Fars: Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры
Евгений Силаев (Ночной линейный редактор)
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Иранская делегация прибыла в Исламабад (столица Пакистана) на переговоры с США. Об этом сообщило агентство Fars в своем Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

Уточняется, что в состав делегации вошли представители комитетов по безопасности, политике, военным, экономическим и юридическим вопросам. В переговорах также примут участие министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи, секретарь Совета обороны Исламской Республики Али Шамхани и спикер парламента Мохаммад Багер Калибаф.

«Если противоположная сторона примет предварительные условия Ирана для начала переговоров, эти переговоры начнутся», — подчеркивает агентство.

Переговоры Вашингтона и Тегерана в Исламабаде, предположительно, могут пройти в субботу, 11 апреля. Однако, как сообщил источник, встреча состоится лишь при условии, что США выполнят свои обещания по прекращению боевых действий в Ливане.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия