Россия
15:34, 10 апреля 2026

Россиян предупредили о незаконных крестных ходах на Пасху

РПЦ предупредила россиян о незаконных политических крестных ходах на Пасху
Марк Леонов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Пелагия Тихонова / АГН «Москва»

В социальных сетях распространяются призывы принять участие в политических крестных ходах на Пасху, участие в них является незаконным и не согласовано с церковными властями. Об этом россиян предупредили в синодальном отделе Русской православной церкви (РПЦ).

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам представителей РПЦ, Пасха — праздник, который не должен стать политической манифестацией, что могло бы разъединить россиян.

«Афиши сопровождаются слоганом: "Шествие веры, шаги свободы" (...) Призываем православных верующих не принимать участия в политических мероприятиях, манипулятивно позиционируемых как "Пасхальные крестные ходы"», — говорится в публикации РПЦ.

Ранее заместитель управляющего делами Московской Патриархии, епископ Павлово-Посадский Силуан указал на признак приближения Второго пришествия.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия