Россия
20:27, 15 апреля 2026

Медведев назвал законными целями ВС России места производства дронов для Украины в Европе

Медведев: Места производства дронов для Украины в Европе — законные цели ВС РФ
Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Shatokhina Natalia / Globallookpress.com

Публикация Минобороны России со списком мест производства дронов для Украины в Европе является перечнем законных целей Вооруженных сил РФ. Об этом в соцсети X заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Заявление Минобороны РФ следует понимать предельно буквально: публикация мест производства дронов и иной военной техники в Европе — это реестр потенциальных законных целей российских Вооруженных сил», — написал он.

По словам российского политика, когда возможность нанесения удара станет реальностью, будет зависеть от развития ситуации.

Ранее Минобороны России раскрыло адреса предприятий в Европе, производящих беспилотные летательные аппараты для ударов по российской территории, а также комплектующие к ним. В списке содержится 21 адрес.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия