Мир
06:00, 15 апреля 2026

Названы мотивы Кремля по Украине на фоне конфликта США и Ирана

Политолог Райнхардт: Россия не будет ждать прекращения конфликта США и Ирана
Алевтина Запольская (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Florion Goga / Reuters

Россия не будет ждать прекращения конфликта США и Ирана для выдвижения собственных условий по урегулированию конфликта на Украине. С такой оценкой в интервью «Ленте.ру» выступил доцент кафедры дипломатии МГИМО МИД России Роман Райнхардт.

Узнайте больше в полной версии ➞

Райнхардт прокомментировал паузу в трехсторонних переговорах России, Украины и США из-за конфликта на Ближнем Востоке и подчеркнул, что урегулирование конфликтов может происходить параллельно и на разных скоростях. Политолог отметил, что возможный пересмотр Москвой условий урегулирования украинского конфликта является возможным и даже вполне оправданным.

По оценке эксперта, Россия продолжит продавливать свою линию, а возможный пересмотр условий будет зависеть прежде всего от решений на высшем уровне и от того, как будет меняться ситуация на фронте.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил паузу со стороны США в переговорах по Украине. Официальный представитель Кремля подчеркнул, что Москва относится к этому с пониманием.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия