Военный эксперт Андрей Марочко заявил, что подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), сформированные по схеме главкома Александра Сырского, несут большие потери. Его слова приводит ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞Марочко рассказал, что на всей линии фронта у ВСУ наблюдаются «разношерстные подразделения». Известно, что в них Киев «смешивает пушечное мясо» и «элитные силы».
«Это тактика и стратегия встречается даже в перемешивании пушечного мяса с украинскими националистами, боевиками и фашистами, которые очень нерадушно отзываются о такой стратегии Сырского», — сообщил он.
Ранее сообщалось, что иностранные наемники в рядах ВСУ бегут из 13-й бригады «Хартия» под Купянском. Причиной стали высокие потери в рядах украинской армии.