Экономика
05:50, 18 апреля 2026

Евросоюзу предсказали истерику из-за решения США по российской нефти

Дмитриев: Ослабление санкций США против российской нефти вызовет истерику в ЕС
Марина Совина (ночной редактор)
Кирилл Дмитриев
Фото: Reuters

Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что большее число стран понимают значение российских энергоресурсов для мировой экономики. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

Дмитриев подчеркнул, что даже США осознают важность российских нефти и газа для глобального рынка. По его мнению, ослабление санкций приведет к истерике и вою среди поджигателей войны в Евросоюзе, а также в Великобритании.

Ранее Министерство финансов США объявило о возобновлении лицензии на продажу российской нефти. В ведомстве подчеркнули, что разрешены сделки по «продаже, доставке и разгрузке сырой нефти и продуктов переработки из Российской Федерации», которые были загружены на танкеры до 17 апреля.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия