Мир
06:11, 20 апреля 2026

Названо число погибших при ударе США по предполагаемому судну наркоторговцев

Трое погибли при ударе США по судну якобы наркоторговцев в Карибском море
Юлия Мискевич (Ночной линейный редактор)
Фото: US Marines / Reuters

США нанесли удар по судну в Карибском море, которое, по утверждению военных, использовалось наркоторговцами. Об этом сообщает пресс-служба Южного командования вооруженных сил США (SOUTHCOM) в соцсети Х.

Узнайте больше в полной версии ➞

Уточняется, что судно следовало по «известным маршрутам наркотрафика» и было задействовано в операциях по незаконной торговле наркотиками. В результате удара погибли трое мужчин, причастных к этой деятельности. Потерь среди американских военнослужащих нет.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что ракетоносный эсминец ВМС США USS Spruance перехватил судно Touska и передал им предупреждение с требованием остановиться. Американский лидер добавил, что иранский экипаж отказался подчиниться, поэтому военный корабль Соединенных Штатов остановил их, пробив дыру в машинном отделении.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия