Силовые структуры
16:51, 24 апреля 2026

Спрятанные в сундуке тела привели к россиянину

Житель Прикамья получил 22 года, убив двух человек и спрятав их тела в сундук
Олеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Lantyukhov Sergey / Globallookpress.com

Суд приговорил к 22 годам лишения свободы мужчину, который расправился с родственниками своей бывшей сожительницы в поселке Северный Коммунар. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России по Пермскому краю.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как установил суд, преступление произошло в начале 2025 года. Мужчина выпивал в доме родственников своей бывшей сожительницы и поссорился с тестем. В ходе конфликта он взял топор и избил оппонента обухом, причинив средний вред здоровью. После этого собутыльники разошлись, но решили вновь встретиться через месяц.

В очередной раз они собрались вместе 6 февраля. Мужчины снова выпили и поссорились — тогда 36-летний злоумышленник напал на тестя с ножом и молотком, забив его до смерти. Свидетелем преступления стала мать потерпевшего — с ней нападавший расправился тоже. Их тела он спрятал в сундуке, а сам скрылся из дома. В скором времени его задержали в Перми.

Ранее защита обжаловала приговор бывшему мужу блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) Артему Чекалину.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия