Силовые структуры
11:49, 24 апреля 2026

Уехавшего из России комика захотели арестовать

СК запросил заочный арест для комика Слепакова по иноагентской статье
Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Следователи запросили о заочном аресте комика Семена Слепакова (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном управлении Следственного комитета (СК) России.

Узнайте больше в полной версии ➞

Ходатайство об избрании меры пресечения направлено в Басманный суд Москвы в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 330.1 («Уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации об иностранных агентах») УК РФ. Ему заочно предъявлено обвинение, Слепаков объявлен в розыск.
 
По данным СК, Слепакова дважды в течение года привлекали к административной ответственности за нарушение установленного порядка осуществления деятельности иностранного агента. Уехав из страны, комик распространил в соцсети материалы без маркировки.
 
О возбуждении дела стало известно 9 апреля.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия