Россия
23:00, 28 апреля 2026

В России высказались о повторном поступлении коррупционеров на госслужбу

В России разрабатывают закон, запрещающий коррупционерам снова идти на госслужбу
Екатерина Щербакова (ночной линейный редактор)
Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press

В России разрабатывают законопроект, который будет запрещать ранее уволенным за коррупцию людям вновь поступать на государственную службу. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального прокурора РФ Николая Винниченко.

Узнайте больше в полной версии ➞

Винниченко отметил, что люди, которые себя уже запятнали в качестве коррупционеров и подорвали доверие, не могут быть госслужащими, они должны работать в других местах.

«Такой законопроект, насколько я знаю, существует, разрабатывается… Мы поддерживаем это предложение двумя руками», — добавил заместитель генерального прокурора.

Ранее сотрудники Федеральной службы безопасности пришли с обысками в природоохранную прокуратуру Ленинградской области. Кроме того, был задержан глава ведомства Артем Зобов по подозрению в коррупции.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия