Бывший СССР
09:00, 28 апреля 2026

В ВС России рассказали о создании килл-зоны в приграничном регионе Украины

Командир ВС РФ Пресс рассказал о создании килл-зоны в Сумской области
Глеб Палехов (редактор отдела БСССР)
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Российские создают в Сумской области килл-зону с использованием артиллерии и беспилотников. О зоне поражения в приграничном регионе Украины РИА Новости рассказал командир сводной артгруппы спецназа с позывным Пресс.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Как противник, так и мы имеем представление о тыловой инфраструктуре. В этой так называемой килл-зоне мы понимаем их направления, их логистику и контролируем их всеми способами», — заявил военный.

Он рассказал, что в рамках килл-зоны российские войска мгновенно открывают огонь из артиллерии и беспилотников в случае регистрации перемещения украинских войск.

Ранее стало известно, что на стороне ВСУ воюют около 16,5 тысячи иностранных наемников. Большинство из них — около семи тысяч — прибыли из Колумбии.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия