Силовые структуры
19:46, 5 мая 2026

Появились подробности об освобождении двух россиянок в Мьянме

Волк: Освобождены 2 россиянки, незаконно удерживаемые в Мьянме, их вернут в РФ
Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Telegram-канал «Ирина Волк»

Двух гражданок России, которых незаконно удерживали в Мьянме, освободили, их вернут на родину. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Узнайте больше в полной версии ➞

Успешная операция проведена совместно посольством Российской Федерации в Королевстве Таиланд, правоохранительными органами Таиланда и Мьянмы, МИД Таиланда, посольством Мьянмы в Бангкоке и управлением миграционной службы МВД России.

Освобожденные — Наталья К. и Альфинур К. — помещены в миграционный центр города Мьявади. Из Бангкока они вскоре вылетят в Россию.

Одна из россиянок рассказала, что в скам-центр в Мьянме ее заманили через Telegram-канал. «Нас сопровождали вооруженные люди. Мы также останавливались на каких-то военных пунктах. Я видела танки, БТР, снайперские винтовки. Все вокруг были вооружены, и тогда я поняла, что происходит что-то странное», — делится пострадавшая.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия