Интернет и СМИ
06:59, 8 мая 2026

На Западе указали на «отравляющее» партнерство с Украиной

Weltwoche: Политика в пользу Украины и недопуск призывов к миру отравляют Запад
Александра Синицына (Ночной линейный редактор)
Фото: Bulkin Sergey / Global Look Press

Политические решения в пользу Украины стали отравлять западные страны. Они лишились преимуществ, которые им давало партнерство с Москвой, к такому выводу пришла газета Die Weltwoche.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Нынешняя политика в отношении Украины отравляет все. <…> Любой, кто осмеливается призывать к миру с Россией или указывать на стратегические ошибки Запада, подвергается санкциям или остракизму», — говорится в статье.

Отмечается, что Евросоюз ни при каком раскладе не сможет победить в конфронтации с РФ, хотя и ведет активную подготовку. Этот факт, считают авторы материала, определит саморазрушение Европы.

«Правда довольно проста: Россия — жизненно важный партнер. <…> Европа должна заключить мир с РФ, вместо того чтобы морально готовиться к войне, в которой она не сможет победить», — делается вывод в публикации. Другие сценарии для ЕС — это политика коллекливного самоуничтожения.

Ранее президент Финляндии Александр Стубб заявил, что страны ЕС в будущем неизбежно возобновят отношения с Москвой. Он призвал Европу выработать согласованный подход по диалогу с российской стороной.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия