Мир
17:43, 10 мая 2026

В США заявили о продолжении переговорного процесса с Ираном по урегулированию конфликта

Уолтц: США и Иран продолжают переговорный процесс по урегулированию конфликта
Майя Назарова
Тегеран
Фото: Majid Saeedi / Getty Images

Соединенные Штаты и Иран продолжают переговорный процесс по урегулированию конфликта. Об этом заявил постпред США при ООН Майк Уолтц. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на ABC News.

Узнайте больше в полной версии ➞

При этом американский президент Дональд Трамп, по данным Уолтца, может при необходимости вернуться к боевым действиям против Ирана.

«Он предоставляет все возможности для дипломатии до возможного момента возвращения к боевым действиям. Однако он, безусловно, готов это сделать», — подчеркнул глава постпредства США.

Ранее генерал-майор Ирана Мохаммад Акраминия рассказал, что Тегеран планирует масштабировать боевые действия в случае новой агрессии со стороны Вашингтона и Тель-Авива. По его словам, последствия включают в себя использование более продвинутого оборудования, а также переход на «новые поля сражений».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия