Спорт
12:09, 11 мая 2026

Названы сроки подписания Моуринью контракта с «Реалом»

Cope: Моуринью подпишет контракт с «Реалом» после окончания сезона
Алексей Гусев (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Kin Cheung / AP

Главный тренер португальской «Бенфики» Жозе Моуринью подпишет контракт с мадридским «Реалом» по окончании сезона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на испанскую радиостанцию Cope.

Узнайте больше в полной версии ➞

Уточняется, что клуб из Лиссабона готов отпустить тренера после заключительного тура чемпионата Португалии, который состоится 17 мая. «Реал» заплатит «Бенфике» компенсацию в размере шесть миллионов евро.

9 мая сообщалось о том, что руководство «Реала» окончательно выбрало Моуринью единственным кандидатом на пост главного тренера клуба. Отмечалось, что переговоры ведут лично Моуринью и президент «Реала» Флорентино Перес.

Моуринью подписал контракт с «Бенфикой» в сентябре 2025 года. Тренер работал в «Реале» в период с 2010 по 2013 год. Вместе с мадридцами специалист выиграл чемпионат Испании, а также взял Кубок и Суперкубок страны.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия