Моя страна
20:46, 12 мая 2026

Забег по музеям с экскурсиями проведут в российском городе

В Уфе проведут забег с экскурсиями по местным памятникам истории
Екатерина Ештокина (Редактор отдела «Ценности»)
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

В российском городе проведут забег по музеям с экскурсиями и познакомят местных жителей с культурным наследием. Информацию приводит Telegram-канал UTV.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным издания, мероприятие 16 мая проведет уфимский музей ZAMAN. Участникам предложат объединить спорт и культуру, посетив во время забега местные памятники истории.

Так, в программе заявлены Башкирский государственный художественный музей имени Нестерова, Музей современного искусства ZAMAN, а также арт-галерея «Мирас».

Старт и финиш забега будут у кофейни на улице Карла Маркса. При этом на каждой из остановок пройдет экскурсия длиной в 20-25 минут. В конце соревнования участники смогут позаниматься растяжкой с фитнес-тренерами.

Ранее в мае молодые россияне заинтересовались винными турами в один регион страны. Соотечественники стали чаще покупать поездки на винодельческие хозяйства Кубани.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия