Из жизни
18:37, 13 мая 2026

Мужчина попал под суд за громкое испускание газов перед полицией

В Вене мужчина испустил газы перед полицейскими и выиграл суд
Алиса Дмитриева (Редактор отдела «Из жизни»)
Фото: New Africa / Shutterstock / Fotodom

В Австрии мужчина попал под суд за то, что громко испустил кишечные газы рядом с сотрудниками полиции. Об этом пишет Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

Инцидент произошел в декабре 2025 года в Вене, однако известно о нем стало только в мае 2026 года. Мужчина говорил с другом по телефону на улице недалеко от двух патрульных полицейских. В какой-то момент он непроизвольно очень громко испустил газы и начал, смеясь, рассказывать об этом приятелю.

Однако сотрудники полиции сочли, что мужчина намеренно оскорбил их. Ему выписали два штрафа: за нарушение общественного порядка и за «высмеивание законных действий представителей власти». В сумме он должен был заплатить 300 евро (26 тысяч рублей). Мужчина оспорил штрафы и в итоге выиграл процесс. Суд признал, что истец испустил газы непроизвольно, а его смех был реакцией на эту ситуацию и находился в рамках свободы выражения мнений.

Ранее сообщалось, что в США 59-летняя пчеловод защитила пожилого друга от выселения при помощи пчел. Она натравила их на сотрудников полиции.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия