Путешествия
18:10, 15 мая 2026

Стюардесса напилась перед работой, оправдалась редким заболеванием и поплатилась

The Sun: Стюардессу Virgin Atlantic оштрафовали за пьянство на 83,8 тыс. рублей
Александра Статных (Редактор отдела «Путешествия»)
Фото: Mike Kemp / In Pictures Ltd. / Corbis via Getty Images

Стюардесса авиакомпании Virgin Atlantic поплатилась за то, что напилась перед работой, устроила ДТП и начала обслуживать пассажиров. Об этом стало известно The Sun.

Узнайте больше в полной версии ➞

14 мая 45-летняя бортпроводница Кэтрин Скотт предстала перед судом Илинга в Великобритании по обвинению в пьянстве на работе. В июне 2025 года женщина должна была лететь в составе экипажа в Барбадос, однако по пути в аэропорт Хитроу она разбила свою машину.

Скотт доставил в воздушную гавань прохожий, она прошла через службу безопасности и начала помогать туристам сесть на самолет. В этот момент ее арестовали сотрудники полиции. Женщина оправдалась редким заболеванием печени гемохроматозом, которое «вызывает переизбыток железа» и влияет на метаболизм алкоголя в организме. Однако суд встал на сторону потерпевших и оштрафовал Скотт на 861 фунт стерлингов (83,8 тысячи рублей).

Ранее стало известно, что во время ареста офицеры выявили в ее крови превышение допустимой нормы спиртного в четыре раза. При этом стюардесса утверждала, что выпила лишь два бокала вина за восемь часов до вылета.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия