Мир
15:45, 17 мая 2026

В США допустили возможность дружбы Трампа и Лукашенко

Проповедник Грэм: Лукашенко и Трамп могли бы стать друзьями после знакомства
Вячеслав Агапов
Фото: Sputnik / Alexander Kazakov / Pool / Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент США Дональд Трамп могли бы стать друзьями. Такую возможность допустил называющий себя духовным советником американского лидера американский проповедник Франклин Грэм, его слова приводит канал республики «Первый информационный».

Узнайте больше в полной версии ➞

После встречи Грэма с белорусским главой государства проповедник заявил, что лидеры Белоруссии и США смогли бы найти общий язык при личной встрече.

«Думаю, они стали бы друзьями. Уверен, что так и будет. Я действительно верю, что они подружились бы, если бы у них появилась возможность встретиться друг с другом», — сказал Грэм.

По словам проповедника, Лукашенко сильно напомнил ему Трампа, так как он тоже честен в своих суждениях и не боится быть откровенным.

«Я думаю, важно, чтобы мы встречались друг с другом, нам нужно работать вместе, чтобы пытаться решать проблемы, а президент Трамп любит решать проблемы, и я думаю, что ваш президент Лукашенко тоже хочет, я верю, что он тоже хочет решать проблемы», — пояснил он.

В марте Дональд Трамп предложил лидеру Белоруссии Александру Лукашенко встретиться во Флориде. По его словам, американский президент предлагает обсуждение «большой сделки».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия