Моя страна
19:31, 21 мая 2026

Бомбу времен Великой Отечественной войны обезвредили на Сахалине

На Сахалине пиротехники МЧС обезвредили бомбу времен Великой Отечественной войны
Антонина Черташ

На Сахалине пиротехники МЧС России обезвредили авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны, найденную вблизи маяка Слепиковского в Холмском районе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Сахалинской области.

Узнайте больше в полной версии ➞

При обследовании опасной находки выяснилось, что целостность корпуса нарушена, и транспортировке боеприпас не подлежит. Для ликвидации авиабомбы на остров авиацией МЧС России был доставлен пиротехнический расчет Амурского спасательного центра.

Специалисты уничтожили боеприпас на месте обнаружения с соблюдением всех мер безопасности. Ведомство призывает граждан не приближаться к взрывоопасным предметам, не трогать их, а при обнаружении — отойти на безопасное расстояние и сообщить экстренным службам по телефону 112. Операция прошла без происшествий.

Ранее в Калининградской области нашли четыре артефакта времен Великой Отечественной войны. Спасатели провели их разминирование.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия