Президент России Владимир Путин подарил китайскому инженеру Пэн Паю редкий гербовый сервиз Императорского фарфорового завода, который уже давно был снят с производства. Об этом пишет РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞Путин подарил Пэн Паю парадный сервиз «Классика Москвы» от Императорского фарфорового завода. Сервиз выполнен из твердого фарфора и украшен деколью и ручной золотой росписью. Эта серия выпускaлась в 2009-2013 годaх, и в свободной продаже уже не встречается.
Ранее Путин объяснил Пэн Паю суть российской политики. По его словам, Москва и Пекин сотрудничают не против третьих стран, а в интересах собственного развития и национальных приоритетов. При этом он подчеркнул, что Россия готова к сотрудничеству со всеми странами без исключения, в том числе и с Соединенными Штатами.