Мир
15:01, 21 мая 2026

В стране — союзнице США заявили о развитии военного сотрудничества с Россией

Чхоль Пак: У Южной Кореи и России есть база для сотрудничества в оборонной сфере
Сергей Болиев (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Kim Soo-hyeon / Reuters

У Южной Кореи и России есть база для развития сотрудничества в оборонной сфере. Об этом заявил почетный профессор международного бизнеса и торговли Технологического университета Кореи Санг Чхоль Пак во время международной научно-практической конференции «II Шлыковские чтения», отвечая на вопрос корреспондента «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я думаю, что между Россией и Южной Кореей есть много возможностей для сотрудничества, даже в оборонной сфере», — подчеркнул эксперт. Он напомнил, что в 1995 году Россия поставила Южной Корее танковую продукцию, а в самой Корее использовали российские технологии для запусков первых спутников.

Представитель Южной Кореи также рассказал, что Россия является одним из передовых обладателей аэрокосмических технологий.

5 мая стало известно, что Южная Корея рассматривает возможность участия страны в новой инициативе президента США Дональда Трампа. Она именуется как «Проект Свобода» и направлена на помощь терпящим бедствие судам в Ормузском проливе.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия