Мир
13:37, 22 мая 2026

Дмитриев назвал последствие отказа Германии от суверенитета

Дмитриев: Берлин лишился экономической безопасности из-за отказа от суверенитета
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Кристина Соловьёва / РИА Новости

Берлин лишился экономической безопасности из-за отказа от своего суверенитета. Об этом написал спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев в социальной сети X.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Когда Германия отказалась от своего суверенитета, она также лишилась энергетической и экономической безопасности. Отсутствие суверенитета ведет к разрушению через деградацию», — говорится в публикации.

Так Дмитриев прокомментировал заявление члена бундестага Германии Маркуса Фронмайера о том, что правительство ФРГ отказывается внести ясность в расследование подрыва газопроводов «Северные потоки». «Правительство, которое не защищает свой суверенитет, больше не действует в интересах своего народа», — отметил депутат.

Ранее журналист Боян Панчевски заявил, что власти Дании пытались скрыть правду о причастности Украины к подрыву «Северных потоков». По словам журналиста, о наличии украинского следа стало ясно вскоре после диверсии, что также было одной из причин, по которой расследования в Дании и Швеции были закрыты без каких-либо публичных результатов.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия