Мир
ПМЭФ-2026. День первый
03:50, 23 мая 2026

На Западе пригрозили США из-за конфликта на Украине

Журналист Христофору заявил, что США больше не могут вести сразу несколько войн
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Unsplash

Кипрский журналист Алекс Христофору в интервью блогеру Марио Навфалю на его YouTube-канале заявил, что участие США в конфликтах на Украине и в других регионах мира, по его мнению, создало угрозу как для всего мира, так и для самих американцев.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Они убеждены в том, что эти войны – это безграничная власть, неограниченное оружие, неограниченные деньги. Но это так не работает», — сказал эксперт.

По его мнению, такая агрессивная политика уже привела к тому, что США утратили способность одновременно участвовать в нескольких военных конфликтах.

Христофору отметил, что сейчас США впервые столкнулись с серьезными ограничениями по ресурсам и времени. По его мнению, Вашингтон не способен одновременно участвовать сразу в нескольких конфликтах — противостоять Ирану, продолжать поддержку Израиля, помогать Украине и вести затяжное противостояние с Россией. Он также отметил, что ситуация продолжает только усугубляться.

Ранее Христофору заявил, что хамство президента Украины Владимира Зеленского привело к тому, что США теперь задерживают поставки оружия Киеву.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия