Силовые структуры
10:25, 26 мая 2026

В России рассказали о создании Западом сети закрытых биолабораторий по всему миру

Венедиктов: Запад продолжает делать сеть закрытых биолабораторий по всему миру
Анна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: attakorn sanguanwong / Shutterstock / Fotodom

Запад продолжает создавать сеть закрытых биологических лабораторий по всему миру. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности (СБ) России Александр Венедиктов на открытии Международного форума по безопасности, передает собственный корреспондент «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

Он отметил, что еще одной негативной тенденцией становится растущее использование химического и биологического оружия с целью оказания давления на независимые государства.

Ранее директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что НАТО продолжает долгосрочную программу по разработке биологического оружия избирательного действия.

По его словам, биолаборатории альянса работают в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), Африке и Латинской Америке. Такие учреждения действуют и на территории некоторых государств Содружества.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия