Россия
18:18, 26 мая 2026

В Совфеде прокомментировали заявление МИД об ударах по центрам принятия решений на Украине

Косачев: Заявление МИД об ударах по центру принятия решений в Киеве своевременно
Елена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назвал заявление Министерства иностранных дел России об ударах по центрам принятия решений на Украине своевременным. Мнением он поделился в эфире радио «Комсомольская правда».

Узнайте больше в полной версии ➞

Парламентарий также заявил, что принятое решение о последовательном нанесении системных ударов по предприятиям военно-промышленного комплекса в Киеве, а также центрам принятия решений и командным пунктам является адекватной и даже немного запоздалой реакцией на действия Украины.

«Вне всякого сомнения, в Киеве и в европейских столицах, поддерживающих Киев, утвердилась иллюзия вседозволенности и безнаказанности. К сожалению, мы, наверное, дольше, чем следовало, проявляли, аккуратность в наших действиях, с тем чтобы свести к минимуму человеческие жертвы, это, ну что называется, оказалось не по адресу», — обозначил Косачев.

Ранее МИД призвал иностранных граждан, включая персонал дипмиссий и представителей международных организаций, как можно скорее покинуть Киев. Жителям столицы Украины в ведомстве рекомендовали не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия