Интернет и СМИ
23:41, 26 мая 2026

Журналист рассказал о посещении колледжа в Старобельске

Журналист Хелали назвал тяжелейшим опытом посещение колледжа в Старобельске
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Посещение колледжа в Старобельске после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) было тяжелейшим опытом, рассказал журналист из США Кристофер Хелали. Его слова на форуме по безопасности приводит РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Увидеть это своими глазами, стать свидетелями этого ужаса было по-настоящему сложным процессом и сложным опытом», — заявил американский журналист.

Хелали отметил, что его коллега, впервые посетивший Донбасс, был потрясен последствиями действий киевского режима и масштабами произошедшей катастрофы.

ВСУ ударили по профессиональному колледжу Луганского педагогического университета в Старобельске 22 мая. Под атакой оказались учебный корпус и общежитие. В момент удара в зданиях находились 86 подростков.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия