В отдаленном от границы с Украиной российском регионе — Удмуртии — сформировали первый отряд БАРС. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов во время прямого эфира, прошедшего на его странице во «ВКонтакте».
Узнайте больше в полной версии ➞«Первый отряд БАРС уже собран. Сейчас ребята проходят специальную подготовку в другом регионе. Вернувшись, будут охранять наши предприятия», — сказал чиновник.
По его словам, это сделано для усиления защиты региона и стратегических объектов, находящихся на территории республики.
Ранее стало известно, что в ночь на 27 мая над регионами России средства противовоздушной обороны сбили 140 украинских беспилотных летательных аппаратов. Под удар ВСУ среди прочих попали Крым и Краснодарский край, а также Волгоградская, Воронежская, Орловская и Тульская области.