В странах Запада на сегодняшний день сформировались все условия для возвращения фашизма. Об этом на круглом столе «Вопросы сохранения и защиты традиционных духовно-нравственных ценностей на международной арене» в рамках Международного форума по безопасности заявил внук бывшего президента Франции (1959-1969) генерала Шарля де Голля Пьер де Голль, передает корреспондент «Ленты.ру».
Узнайте больше в полной версии ➞«Западные державы снова безответственны, они создают реальную опасность, потому что сегодняшние конфликты неизбежно носят глобальный характер. Таким образом, созданы все условия для возвращения к фашизму», — сказал он.
Среди условий, способствующих этому сценарию, он назвал политическую нестабильность, моральный вакуум в обществе, экономический кризис, рост инфляции, а также усиление националистических настроений, особенно на Украине.
Ранее депутат Европарламента (ЕП) от Словакии Любош Блага заявил, что участие президента Украины Владимира Зеленского в церемонии перезахоронения одного из лидеров ОУН (ОУН — Организация украинских националистов, признана экстремистской и запрещена в России) Андрея Мельника является открытым признанием в фашизме.