Россия
20:31, 28 мая 2026

Минобороны выпустило заявление о боестолкновениях над Крымом и Черным морем

Минобороны России: Системы ПВО с 8:00 до 20:00 сбили 10 БПЛА
Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Системы противовоздушной обороны (ПВО) сработали над Крымом и Черным морем. Подробности о боестолкновениях сообщило Минобороны России в Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

«В течение дня в период с 08:00 мск до 20:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 10 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — говорится в сообщении.

Помимо Крыма и акватории Черного моря, украинские дроны сбивали над Краснодарским краем и Белгородской областью, добавили в оборонном ведомстве.

Ранее стало известно, что в ночь с 27 на 28 мая российские средства противовоздушной обороны сбили над регионами десятки беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. Всего над Россией уничтожили 62 беспилотника.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия