Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси вошел в заявку сборной Аргентины на чемпионат мира по футболу 2026 года. Об этом сообщается на сайте ассоциации футбола Аргентины.
Узнайте больше в полной версии ➞Главный тренер команды Лионель Скалони назвал итоговый состав из 26 футболистов. Для Месси турнир станет шестым в карьере.
Если Месси выйдет на поле, он установит рекорд по числу выступлений на мундиалях. Повторить это достижение может форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, который вошел в заявку своей команды на турнир.
25 мая Мессии попросил замену из-за повреждения, полученного в игре за «Интер Майами» в матче MLS против «Филадельфии». Позже «Интер» объявил предварительный диагноз: перегрузка и усталость мышц левого бедра.
Турнир пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. На групповом этапе сборная Аргентины, являющаяся действующим чемпионом мира, сыграет с командами Австрии, Алжира и Иордании.