Интернет и СМИ
18:20, 29 мая 2026

Варламов рассказал европейцу о гречке с молоком и столкнулся с непониманием

Блогер Варламов рассказа голландцу Ари о гречке с молоком и столкнулся с непониманием
Мария Большакова (редактор отдела «Интернет и СМИ»)
Фото: Peredniankina / Shutterstock / Fotodom

Блогер Илья Варламов (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов; внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) рассказал европейцу о гречке с молоком и раскрыл реакцию собеседника. В видео, доступном на YouTube, он заявил, что столкнулся с непониманием.

Узнайте больше в полной версии ➞

В путешествии по Нидерландам Варламова сопровождал его знакомый, голландец Ари Фелдерман, говорящий по-русски. Во время обсуждения национальных кухонь обеих стран, блогер рассказал ему, что в России едят гречку с молоком. «Фу, я такое никогда не пробовал», — отреагировал Фелдерман.

Варламов попытался убедить голландца в том, что это блюдо вкусное. Он рассказал, что немного не доваривает крупу, обжаривает ее на сковороде со сливочным маслом, а после кладет ее в глубокую тарелку и заливает холодным молоком. «Самый кайф», — констатировал блогер.

Ранее Варламов рассказал об ошибке, которая может пустить жизнь эмигранта под откос. По его словам, сильно навредить может подделка документов.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия