Интернет и СМИ
22:29, 31 мая 2026

Предупреждение Лаврова в разговоре с Рубио встревожило Запад

Weltwoche: Разговор Лаврова и Рубио об атаке Киева стал предостережением Западу
Александра Синицына (Ночной линейный редактор)
Фото: Shatokhina Natalia / Global Look Press

Разговор главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио, в ходе которого российский министр высказался об ударах возмездия для Киева, стал предупреждением для западных стран. Такой вывод сделало издание Die Weltwoche.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Хотя Москва пока не привела свою угрозу в исполнение, сам факт свидетельствует о том, что ставки продолжают расти. Теперь противники [Россия и Запад] подходят все ближе к новому уровню эскалации», — отмечается в статье.

Авторы материала указывают, что лидеры западных государств будто специально игнорируют тревожные сигналы о потенциальных последствиях принятых ими решений. Потому они в своих речах продолжают указывать на слабость Москвы, вопреки словам президента РФ Владимира Путина, что украинский конфликт близится к завершению.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с Марко Рубио сообщил ему о необходимости эвакуации американского посольства в Киеве.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия