Из жизни
05:01, 1 июня 2026

Серийного убийцу поймали на тропическом острове

На Гавайях поймали серийного убийцу, который расправился с тремя пожилыми людьми
Алиса Дмитриева (Редактор отдела «Из жизни»)
Фото: Brent Bielmann / World Surf League via Getty Images

В американском штате Гавайи поймали серийного убийцу, который за короткое время расправился с тремя пожилыми людьми. Об этом сообщает Fox News.

Узнайте больше в полной версии ➞

Власти Большого острова объявили об аресте 36-летнего Джейкоба Бейкера из поселка Паоха в четверг, 28 мая. Специальная операция по его поискам началась после того, как 25 и 26 мая полиция обнаружила останки трех пожилых мужчин. Один из них оказался наполовину залит бетоном.

Следователи не раскрывают, как вышли на подозреваемого. Известно, что за несколько дней до случившегося две женщины требовали, чтобы суд запретил Бейкеру приближаться к ним. Жительницы тропического острова утверждали, что он угрожал им расправой.

Сосед Бейкера рассказал, что он недавно развелся с женой. Она вскоре попросила суд выписать запретительный ордер на Бейкера, так как чувствовала угрозу с его стороны. Мотивы нападения мужчины на пожилых людей пока неизвестны.

Ранее сообщалось, что мужчина из США расправился с женой на Ямайке в день ее рождения и пустился в бега. Супруга американки не смогли найти после того, как она оказалась в реанимации с тяжелыми травмами.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия