В Бангладеш крокодил утащил семилетнюю девочку в пруд, расположенный возле мусульманской святыни. Об этом сообщает Dhaka Tribune.
Узнайте больше в полной версии ➞Девочка по имени Рабея вместе с матерью, страдающей психическим расстройством, провела последние три дня у мавзолея мусульманского святого Хана Джахана Али в городе Багерхат. Трагический инцидент произошел вечером 1 июня. Когда Рабея зашла в воду у женского причала, на нее напал крокодил и утащил под воду.
Спасательная операция продолжалась восемь часов. Тело было найдено утром 2 июня. Главный смотритель святыни сообщил, что церемонию захоронения проведут после консультаций с районной администрацией и полицией. Депутат парламента заявил, что посетителям святыни должна быть гарантирована безопасность. В апреле тот же крокодил напал на раненую собаку, которая упала в воду.
Ранее сообщалось, что в ЮАР в брюхе крокодила нашли пропавшего бизнесмена, а также шесть пар обуви — шлепанцы, сандалии, кроссовки Nike и туфли на каблуке. Ни одна из них погибшему не принадлежала.