Президент США Дональд Трамп подтвердил, что в недавнем телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху назвал его «гребаным сумасшедшим». Слова американского лидера приводит газета New York Post.
Узнайте больше в полной версии ➞«Да, я это говорил. Я бы не сказал, что я был зол. Меня немного беспокоили его постоянные конфликты с Ливаном. (...) Мы очень хорошо работали вместе. Мне очень нравится Биби (Нетаньяху — прим. «Ленты.ру»). И я очень хорошо с ним сотрудничаю», — сказал Трамп, отвечая на вопрос журналиста.
Ранее телеканал CNN сообщал, что телефонный разговор Трампа и Нетаньяху перерос в напряженную беседу, в ходе которой глава Белого дома оказывал давление на израильского премьера с целью сокращения планов военных операций в Ливане. По данным портала Axios, в ходе разговора президент США нецензурно отчитал своего собеседника и назвал его сумасшедшим.