Мир
ПМЭФ-2026. День второй
03:52, 4 июня 2026

В США назвали единственное условие для разрыва соглашения с Ираном

WSJ: Трамп может пойти на разрыв соглашения с Ираном только в случае гибели военных США
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Dado Ruvic / Reuters

Президент США Дональд Трамп может пойти на разрыв действующего соглашения о прекращении огня с Ираном только в случае гибели американских военнослужащих. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на чиновников.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что американский лидер готов противостоять небольшим вспышкам в течение нескольких месяцев. При этом администрация Соединенных Штатов надеется избежать полномасштабной войны на Ближнем Востоке.

Ранее американский лидер подтвердил, что в недавнем телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху назвал его «гребаным сумасшедшим». Он объяснил, что «немного» обеспокоен его постоянными конфликтами с Ливаном.

До этого телеканал Press TV сообщал, что Тегеран бьет баллистическими ракетами по базе с войсками США в Кувейте.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия