Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Швыдкой раскрыл детали визита главы делегации США на ПМЭФ

Швыдкой: Глава делегации США на ПМЭФ Кук фактически представляет Белый дом

Фото: Anastasia Barashkova / Reuters

Глава делегации США на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Родни Мимс Кук-младший фактически представляет Белый дом и американскую власть. Об этом заявил спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой в интервью «Ленте.ру» на полях ПМЭФ.

«Несмотря на то что [госсекретарь США] Марко Рубио сказал, что он не знает ни о какой официальной правительственной делегации США на Петербургском экономическом форуме, экс-официо господин Кук представляет Белый дом так или иначе, во всяком случае одну из структур американской власти», — подчеркнул Швыдкой.

По словам спецпредставителя, визит Кука также имел «несколько сентиментальный характер», так как он на протяжении многих лет сотрудничал с Россией. В связи с этим данная поездка — «еще и личное возвращение к своим друзьям и тем, с кем он долгое время работал».

Ранее председатель комиссии США по изящным искусствам Кук передал российскому лидеру Владимиру Путину привет от президента США Дональда Трампа.

Лента бизнеса деактивирована
Добро пожаловать в реальный мир
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok