В ходе торгов в среду, 10 июня, биржевая стоимость серебра упала до минимума с 23 марта. О заметном удешевлении еще одного ключевого драгметалла свидетельствуют данные Investing.
Узнайте больше в полной версии ➞На минимуме котировки серебра опускались до 63,55 доллара за тройскую унцию. К 13:36 по московскому времени стоимость важнейшего драгметалла поднялась примерно до 64,3 доллара. Несмотря на это, снижение к уровню закрытия предыдущей сессии к тому моменту составило почти полтора процента.
Ранее еще один драгметалл заметно потерял в стоимости. В ходе торгов котировки золота опустились ниже 4,2 тысячи долларов за тройскую унцию. Достигнутый результат также оказался минимальным с 23 марта.
Аналитики связывают удешевление ключевых драгметаллов в том числе с укреплением позиций доллара. В условиях высоких процентных ставок привлекательность золота и серебра начала падать, тогда как американская валюта, напротив, стала чаще восприниматься инвесторами в качестве «тихой гавани». Кроме того, на котировки драгметаллов оказывает давление общая экономическая неопределенность в мире, что в итоге приводит к снижению спроса в условиях ограниченного предложения.