Председатель ведущей политической партии Республики Сербской «Союз независимых социал-демократов» Милорад Додик прокомментировал действия президента России Владимира Путина по отношению к Украине. Его слова приводит ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞По мнению Додика, Путин поступает мудро, решая не допускать масштабных ударов по Украине, которые грозят многочисленными жертвами среди мирных граждан.
«Я думаю, президент Путин проявил большую мудрость в том, что он не допускает масштабных ударов, которые повлекли бы гибель многих мирных жителей. И в том, что спецоперация ведется с огромным вниманием к защите гражданского населения», — указал он.
Додик подчеркнул, что Россия стремится минимизировать страдания мирных граждан, поэтому заранее предупреждает о планах нанести удары по определенным объектам.
Ранее Додик высказался об ударе по Старобельску. По его мнению, атака является преднамеренной. «Они рассчитывали запустить волну недовольства в России», — предположил политик.