Мир
18:09, 16 июня 2026

Ушаков анонсировал международные переговоры Путина

Ушаков: Путин проведет встречу с главой МИД Турции Фиданом в Казани 17 июня
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Sputnik / Alexander Kazakov / Pool / Reuters

Президент России Владимир Путин проведет встречу с главой МИД Турции Хаканом Фиданом в Казани 17 июня. Об этом сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Вы знаете, что сейчас с визитом в Москве находится министр иностранных дел Турции Фидан, и он попросил о встрече с нашим президентом. Эта просьба была удовлетворена, и наш президент примет министра иностранных дел Турции завтра вечером ориентировочно в восемь часов вечера», — сказал представитель Кремля журналистам.

17-18 июня Путин примет участие в саммите Россия — АСЕАН в Казани. Ушаков отметил, что в рамках форума российский лидер проведет серию двухсторонних встреч.

Ранее Фидан заявил, что Турция готова принять переговоры по урегулированию конфликта на Украине. Министр отметил, что Анкара рассчитывает вернуть Москву и Киев за стол переговоров.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия