Вооруженные силы Украины (ВСУ) прибегают к терроризму против мирных людей, включая атаку на автобус с белорусскими детьми в Брянской области, из-за отсутствия успехов на поле боя. Так действия украинских военных объяснил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, передает RT.
Узнайте больше в полной версии ➞«Террористы с еще большим азартом начинают гоняться за старушками, наносить удары по автобусу с детьми, атаковать гражданские предприятия или гражданские объекты», — сказал он.
17 июня ВСУ атаковали автобус с детьми в Брянской области. В нем находилась детская футбольная команда из Гомеля, которая направлялась на отдых в Геленджик. Сообщается, что жертвой удара стала женщина, которая сопровождала детей. В общей сложности в автобусе находилось 44 человека, включая 28 детей.
МИД Белоруссии осудил атаку украинских войск и потребовал от Киева объяснений. Как заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Руслан Варанков, Минск расценивает действия ВСУ как акт терроризма против мирного населения.