Россия
14:50, 21 июня 2026

Появились подробности об экипаже пропавшего в российском регионе вертолета

На борту пропавшего в Приморье вертолета летели мужчина и женщина
Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

На борту вертолета Robinson, который пропал в Приморье, летели мужчина и женщина. Об этом сообщает издание Baza в Telegram.

Узнайте больше в полной версии ➞

Уточняется, что воздушным судном управляла Екатерина В. со стажем пилотирования более 15 лет. Помимо этого, в кабине находился летчик-наблюдатель Николай Х.

По данным издания, экипаж выполнял штатную задачу по осмотру территории на наличие возгораний и задымлений. Сигнала о проблемах на вертолете во время полета они не подавали.

О пропаже воздушного судна в Тернейском районе Приморского края стало известно ранее 21 июня. Сообщалось также о возбуждении уголовного дела по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшего гибель двух и более лиц.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия