В Воронеже ФСБ задержала 21-летнего местного жителя, который оказался агентом украинских спецслужб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Узнайте больше в полной версии ➞По данным правоохранителей, по заданию спецслужб Украины за материальное вознаграждение он участвовал в организации наблюдения за военными объектами в Московском регионе, участвовал в работе украинских колл-центров, в которых работали мошенники, обманывающие граждан России, и подбирал в интернете пользователей, которых вербовал для содействия спецслужбам Украины.
Как сообщает ФСБ, молодого человека завербовали в Telegram. При задержании у него нашли и изъяли смартфон.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Свою вину он признал и сейчас активно сотрудничает со следствием. Его арестовали.
Ранее сообщалось, что сотрудники УФСБ России по Забайкальскому краю пресекли противоправную деятельность 44-летнего местного жителя