Бывший СССР
13:01, 23 июня 2026

Лавров объяснил атаки ВСУ на мирных жителей

Лавров: ВСУ атакуют мирных жителей, чтобы посеять панику
Валентин Карант (редактор отдела БСССР)
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атакуют мирных жителей, чтобы попытаться посеять панику. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«И Старобельск, и то, что произошло с автобусом, перевозившим белорусских детей-спортсменов, и атаки на госпиталь, на колледжи, где готовили учителей для младших классов. Это все делается сознательно. Как я уже сказал, хотят посеять панику», — рассказал дипломат.

Он добавил, что у Киева не получалось и не получится добиться желаемого результата.

Ранее Лавров выразил поддержку послу Белоруссии в Москве Юрию Селиверстову в связи с ударом ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия