Силовые структуры
10:29, 24 июня 2026

Россиянина заподозрили в насилии над пятилетней дочерью

В Дагестане мужчину заподозрили в сексуальном насилии над пятилетней дочерью
Илона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Shutterstock / Fotodom

В Дагестане мужчину заподозрили в сексуальном насилии над собственной пятилетней дочерью. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Узнайте больше в полной версии ➞

Поводом стало заявление матери девочки. Она рассказала, что ее бывший супруг мог совершить сексуальное насилие над их общей дочерью. Известно, что ранее суд определил место жительства девочки с отцом. Устанавливаются обстоятельства.

Как стало известно Telegram-каналу «112», девочке пять лет. Ее родители развелись после 11 лет брака, отец подал иск о лишении матери родительских прав. По словам мужчины, после этого появилось заявление о сексуальном насилии. Сам он все обвинения отверг, заявив, что речь идет о бытовых ситуациях — подмывании и уходе за ребенком.

Женщина настаивает, что обратилась в СК, когда узнала о домогательствах бывшего супруга к дочери. Ранее, по ее словам, он уже приставал к двоюродной сестре.

Дело расследуется по пункту «б» части 4 статьи 132 («Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста») УК РФ.

Ранее сообщалось, что в Астраханской области осудили мужчину за совращение девочек.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия