Интернет и СМИ
12:41, 25 июня 2026

После удаления приложения VK из App Store Запад уличили в информационном терроризме

Горелкин: Западные элиты продолжают информационный терроризм против наших граждан
Наталья Анисеева (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Yarrrrrbright / Shutterstock / Fotodom

Глобалистские элиты западных стран организовали против российских граждан информационный терроризм. Об этом в своем Telegram-канале заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

Узнайте больше в полной версии ➞

Комментируя удаление приложения VK из App Store, он отметил, что столь хаотичное поведение Apple подорвет доверие российских пользователей компании. Горелкин подчеркнул, что американской корпорации стоило бы объясниться, поскольку из-за ее действий миллионы людей лишаются доступа к привычным сервисам.

«Действия Apple больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит, но в масштабах, которые больше подходят под определение даже не цифровой дискриминации, а настоящего террора», — сделал акцент зампред по информполитике.

Горелкин также добавил, что Apple не стоило ссылаться на «эфемерные санкции», поскольку из открытых источников известно, что компания VK не внесена ни в какие санкционные списки.

Ранее VK после удаления приложения из App Store напомнила о ненахождении в санкционных списках. В компании отметили, что этот факт можно подтвердить юридически.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия